Боль в спине. Ничего не помогает
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит боль в спине. Очень сильная. Начинается приступами и за 10 минут она доходит до пика и не отпускает. Боль между лопаток, как будто мышцы сводит. Потом идет жгучая боль отдающая в руки с прострелами и в голову через шею. Ни одни нпвп и прочие препараты, которые врачи выписывали мне не помогли. Боль адская. Снимает эту боль только крепкие алкогольные напитки пару стопок. Ставили диагноз остеохондроз. Сделал мрт грудного отдела. Там несколько грыж. В центре где делал мрт, была консультация невролога, он сказал что такую боль эти грыжи давать не будут и что они убираются при помощи лфк. К неврологу в поликлинике попаду не скоро, он в отпуске. Могут ли эти грыжи давать такую адскую боль? Описание мрт грудного отдела:
Грудной кифоз сглажен. Индекс кифоза 0,05 (норма 0,09-0,11).
Ось несколько позвоночника искривлена вправо.
Несколько снижена высота и интенсивность МР сигнала от Th2-4 дисков, минимально снижена интенсивность
МР сигнала от остальных дисков
Мелкие передне-боковые остеофиты тел позвонков, а так же в виде скоб на уровне тел Th5-7 позвонков.
Микроузуративные изменения и мелкие узлы Шморля замыкательных платин.
В сегменте Th2/3 минимальное дорзальное выбухание диска, размером 0,15см
В сегменте Th3/4 парамедианная левосторонняя грыжа, размерами 0,2см.
В сегменте Th6/7 медианная грыжа, размерами 0,2см
В сегменте Th8/7 парамедианная левосторонняя грыжа, размерами 0,3см
Задняя продольная связка не оттеснена, не утолщена. Сагиттальный размер просвета позвоночного канала на
данных уровнях не сужен.
Спинной мозг визуализируется на всем протяжении, с ровными и четкими контурами, достаточного диаметра,
структура не изменена. Спинномозговые нервы в межпозвонковых отверстиях лежат свободно. Блок току
ликвора не выявлен.
Просвет позвоночного канала проходим на всех уровнях, без компрессионно значимых сужений.
МР сигнала от остальных дисков
данных уровнях не сужен.
ликвора не выявлен.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Егор доброго часа
нет не могут
у вас боли обусловлены перенапряжением мышц
всех благ!
нет не могут
всех благ!