МРТ грудного отдела

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделал мрт грудного отдела, помогите понять что к чему и к кому идти. И что значит сужение позвоночника вторичного генеза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

6 ответов

Василий 2021-04-16 20:36
Забыл написать, болей явных нет, переодически немеет область спины, желание растянуть спину.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 20:41
Добрый вечер.

Хорошо.
У вас выявлены грыжевые выпячивания межпозвонковых дисков в грудном отделе позвоночника. Их несколько. Особого влияния на нервные корешки они не оказывают, поэтому болевого синдрома явного у вас нет.
Вторичный стеноз- значит происходит из-за сужения позвоночного канала грыжами дисков.
Вам конечно нужна личная консультация невролога или вертебролога по месту жительства.
Василий 2021-04-16 20:45
Спасибо за ответ, а на сколько все серьёзно, боюсь операций?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 21:07
Она вам не нужна сейчас.
Эти грыжи нужно пока только наблюдать вам.
И укреплять мышцы спины с помощью физических упражнений, чтобы сформировать полноценный мышечный каркас, который будет стабилизировать позвоночник.
Василий 2021-04-16 21:28
Спасибо, займусь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 21:50
Пожалуйста, здоровья Вам.