Боль между лопатками, онемение рук

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, пиелонефрит
Здравствуйте. У меня появились очень болезненные приступы. Боль между лопаток, которая переходит в плечи и немеют руки. Боль разлитая и сильная. При этом начинается тошнота и рвота (однократная). Приходится вызывать скорую помощь, потому что обезболивающие в таблетках не помогают. Боль не стихает в положении лежа. С сердцем все в порядке. Началось все 1.5 года назад. Но тогда были приступы тупой боли и жжения в груди. Невролог тогда поставил диагноз остеохондроз. Подскажите чем облегчить состояние? На прием к неврологу записана только на субботу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-22 10:17
Здравствуйте.

Тошнота и рвота нехарактерны для остеохондроза, и приступообразная боль тоже не очень характерна для остеохондроза. Помимо остеохондроза боль в спине грудного отдела бывает ещё при заболевании внутренних органов: печени, поджелудочной железы и желудка. Поэтому при таких болях проводят УЗИ внутренних органов и гастроскопию желудка. Для заболевания этих органов приступообразная боль характерна, а также характерны тошнота и рвота.

И конечно на основании только одних жалоб никакое лечение через интернет не рекомендуют.