Результаты узи сосудов шеи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помоги разобраться что означают результаты узи сосудов шеи, требуется ли какое то лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

17 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-02 11:37
Здравствуйте.
У Вас гипоплазия (малый диаметр) правой позвоночной артерии. Повышенные показатели кровотока по внутренним сонным артериям и позвоночным артериям. При повышении скорости кровотока кровоснабжение мозга снижается, так как кровь проходит более тонкой струйкой чем в норме. Лечение на основании данных УЗИ не назначается, нужны ещё жалобы. Напишите про Ваши симптомы, и я подберу лечение.