Остеохондроз шоп
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня шох 2 степени при наклоне головы назад весь позвоночник как бы колом: болезненные ощущения при поворотах головы вправо и в лево. Также постоянное чувство тревоги и проблемы со сном. Хронические болезни варикозное расширение вен миома матки ещё у меня нарушено кровообращение выкладываю дуплексное сканирование сосудов шеи прошу по заключению назначить лечение
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
У Вас нарушение хода правой позвоночной артерии, но без снижения кровотока. Имеется дистонии мозговых сосудов, чаше выражается спазмом, признаки венозной дисциркуляции - затруднение венозного оттока.
Вам нужно принимать препарат, улучшающий венозный отток - флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 3-х месяцев. Циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Для уменьшения боли в шее проколите мовалис по 1 ампуле в день - 5 дней. сирдалуд на ночь 2 мг - 2 недели.. Местно найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель
Платная консультация
Оксана 2020-04-16 13:16
А можно глиатилин заменить на милдронат 500мл а циннаризин на винпоцетин 10 мл если можно то в в каких дозах и кратность применения
Глиатилин и милдронат несколько разные препараты, а циннаризин на винпоцетин заменить можно.
Платная консультация
Оксана Большое спасибо за ваши ответы,. А посоветуйте чем заменить глиатилин на более бюджетный аналог если можно его вообще чем то заменить
Оксана 2020-05-09 15:18
А скажите пожалуйста винпоцетин и мексидол в каких дозировках принимать и продолжительность курсп
.
Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев.
Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.