Субфебрильная температура при госпитализации

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Акне с подросткового периода и до сих пор, хронический гастрит (диагноз давно поставлен еще)
Здравствуйте, не знаю что делать, не могу попасть на госпитализацию в офтальмологию. Приехал из другого города поездом утром и сразу в больницу. В приемном покое в 11.30 утра температура 37.1. Измерялась раз 5. Обычным градусником и тепловизором. Здоров, слабости не было, симптомов орви или гриппа тоже, только не спал практически в поезде и не ел с 19 часов вечера, в приемном отделении не скажу что был потный сильно или чувствовал жар, только подмышки сильно потели, вытирание не помогало, температура та же, волнение было но не скажу чтобы очень сильное, бывало и больше, анализы для госпитализации все в норме. В 17.20 того же дня ехав домой температура в поезде 37.2 в 19.30 36.7 20.20 36.6 22.40 36.5. С утра дома на следующий день 36.2 после пробуждения, симптомов орви также нет. За день до госпитализации температура дома была 36.6. Похожий случай был у меня пару лет назад, когда делал операцию на другой глаз, в местной больнице, сначала тоже отправили домой, было 37.5, симптомов орви не было. К вечеру уже дома температура была 36.8- 36.9, через 3 дня уже госпитализировали, но держали градусник мне минуты 2-3 поэтому может температура была 36.3. Из хронических болезней только гипотериоз, акне, еще хронический гастрит, пью эутирокс 50 мкг, анализ ттг в норме. Подскажите что это может быть такое с температурой? К какому специалисту идти, с чего и кого начать? Выходит я теперь с этим не попаду ни на одну плановую операцию, Существуют ли какие то справки, заключения на такой случай?. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 10:49
Здравствуйте.

Температура по большей части в норме, в течении дня она меняется, не бывает постоянной. И несколько раз незначительно повышалась. Вас не взяли на госпитализация не оттого, что что нет температуры, о оттого, что по всей стране карантин и самоизоляция, все сидят дома. А госпитализируют только по скорой и с подозрением на заражение коронавирусом. Карантин до 30 апреля. После 30-го и разбирайтесь со своим глазом.