Плохое самочувствие, результаты ЭЭГ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, 9 месяцев назад все началось с головной боли. (Из за себреи На голове в тот момент расечала глубокую болячку, в которую возможно занесла какую то инфекцию?) сейчас болит голова в затылке, на нем же высыпания гнойного характера, температура держится все это время 37.5, нарушения сна, боли в спине. Самочувствие плохое. Улучшают состояние только антибиотики(пока Колю чувствую себя практически здоровой) по отмене все возвращается. Один из специалистов предложил пункцию, но как я поняла делают ее только в стационаре, а сейчас даже не знаю как туда попасть. По МРТ головы от 12.2019 синдром доброкачественной внутричерепной гипертензии. Сделала ЭЭГ головы. Подскажите пожалуйста, о чем говорит результат ЭЭГ? Что делать? К кому обращаться? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-30 12:04
Здравствуйте.
Функциональное нарушение корковой ритмики говорит о нарушении связи между собой нервных клеток мозга на биоэлектрическом уровне. О чём это говорит? Конкретно ни о чём. Остальные показатели - это норма. ЭЭГ не тот метод обследования, который нужен в Вашем случае, ЭЭГ совершенно неинформативный метод. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ мозга. По поводу гнойничков на коже головы, нужно проконсультироваться у трихолога или дерматолога, теперь только после окончания карантина.
1