Тревожность, плохой сон, резкий жар в голове

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите по моей ситуации. Летом проснулся среди ночи, чувствую тревожность, слабость, к голове подступает жар, давление 170. Через минут 30 отпустило и после этого начались проблемы со сном, стал плохо засыпать, просыпаться среди ночи. По вечерам тревожность. После это были случаи, что люди что то говорят, и я как будто вообще не понииаю о чем речь и резко к голове жар подступает, и через пару секунд проходит все. В одном ухе звон слышу, давление стало 103 на 74 в среднем, хотя раньше всегда было 120 на 80. Что это может быть? Ээг и мрт во вложении. Врач прописал препарат Целекс, насколько он эффективен.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 12:24
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вас всё нормально, ЭЭГ в Вашем случае неинформативно. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, так как симптомы Ваши могут быть по причине снижения кровоснабжения мозга, а если всё будет нормально, то тогда причиной Ваших симптомов может быть расстройство функции вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает симптомы при сбое работы вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Олег 2020-11-01 12:58
Спасибо, узи делал, там все нормально. А что можете сказать про уколы Целекс? Стоит их ставить? И вот этот жар в голове, когда не могу понять о чем говорят, может быть всд?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 11:27
Целлекс хороший ноотропный препарат.