Сжатие головы дрожание рук
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит гастрит
Здравствуйте, голову очень сильно сжимаетизнутри давление нормальное если чуть чуть поднимется пульс в норме. Голову сжимает в разных местах бывают приступы наверное па иногда сильно сожмет что кажется сейчас что то лопнет лицо краснеет и начинают дрожать немного руки куда идти и что поможет в домашних условиях
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по следующим причинам:
При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.
Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
В домашних условиях сложно что-то рекомендовать, не зная точной причины. Пока можно рекомендовать успокоительный препарат, который есть дома, корвалол, валокордин 25 кап на полстакана воды. И проходить обследование.
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 21:03
Спасибо я так и сделаю начну обследование спасибо вам за быстрый ответ все таки я думаю что со мной то что вы написали последним
Наталья Здравствуйте только что был приступ не понятно ноги ослабли задрожали руки затряслись все тело как в лихорадка скачок давления 170//104пульс 130 в голове гудок и как тысяча иголок вонзилось внутрь черепа стало страшно вызвала скорую пока ехали выпила карвалол и капотен пол таблетки сделали ЭКГ норма давление тоже к их приезду нормальное стало сказали выпить глицин но до сих пор внутри головы не хорошо по всей окружности записалась на узи сосудов в субботу что это за приступы не можете подсказать были случаи в вашей практике?
Чаще всего такие приступы бывают при ВСД - это паническая атака. Также такие панические атаки бывают при гипертиреозе.