Сбой в работе сердца, возможно, после капельниц с магнезией
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый врач. Проблема началась с того, что положили меня в стационар "подлечиться"(беспокоит спина, был перелом двух грудных позвонков и в этом духе.). Из лечения получал по факту только физио процедуры, в остальном же обезбаливающие, но сама суть кроется в том, что мне ставили капельницы MgSO4. Изначально был скептически к этому настроен. Вечером первого дня почувствовал слабость и лёгкий озноб, плюс упало слегка давление до 110 верхнее. На след день обратился к зав. Отделением с жалобой на это и спросил может отменить капельницы, в чем мне было отказано. В итоге на 5 день капельниц, во время процедуры очень сильно задавило за грудиной-давление упало до 80 верхнее, капельницы мне отменили и после этого начались проблемы с сердцем и давлением, которых раньше не было вообще! Давление стало скатать, после лёгких нагрузок даже беспокоило давящие ощущения в области сердца, появилась сильная усталость. Мои жалобы при выписке из стационара не были услышаны и сказали, что все якобы хорошо. Сразу после выписки прошёл экг(описание скинул фоткой). На протяжении след 2 недель активно чувствовал недомогание, пил таблетки кальция, вроде стало получше. НО после этого теперь после даже небольшой физической нагрузки быстро запыхиваюсь и начинает давить грудь + последние дни и без активности по вечерам перед сном(вчера давление было 109/56 и пульс я 53, само отпустило через время), сегодня утром встал тоже давит, вот решил у Вас проконсультироваться, что дальше мне делать?
7 ответов
Здравствуйте. А есть сама ЭКГ есть, УЗИ сердца делали? Эти исследования нужны. Также выложите анализ крови, если имеется.
Андрей 2019-03-07 05:52
Добрый день. Вызывал скорую. Давление 150/90, экг показало брадикардкию и один закрытый пучок. Отвезли в больницу, там сделали повторно экг, взяли анализы, сказали, что в сердце патологии нет. Но состояние слабое. Перед сном пульс порядка 54 ударов, днем же скачет и давление и пульс. При понятии по лестница очень быстро устаю и появляется отдышка, в теле ощущение как будто были пережаты вены к примеру жгутом, на ногах и руках. От лёгкой даже нагрузки начинается неприятные ощущения. Скинул заключение экг и результаты анализов. Какой дальнейший план действий?
Здравствуйте. По результатам ничего страшного, теперь нужно делать пробу с нагрузкой или холтер, чтобы убедиться в том, что с сердцем норма. Также нужно проверять уровень гормонов, в этом лучше подскажет эндокринолог.