Заболевание сердца, давление, кардиограмма

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ревматоидный полиартрит
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Пишу за свою Маму. После перенесенной болезни в январе 2020 года, болезнь не установлена, непроходящая простуда. В феврале начались проблемы с давлением. Давление доходило до 180-220, стандартными средствами не сбивалось, вызывали скорую. И до болезни тоже были проблемы с давлением, но решались они эналаприлом. В дальнейшем была осмотрена врачом, проведено узи и экг сердца, выявлена гипертрофия левого желудочка, прошла курсы мельдония и и еще ряд препаратов (не помню). Целый год стабилизировать давление не удавалось, ежедневно принимается телпрес плюс, симптоматически капотен. В 2021 году снова произошло несколько гипертонических кризов, давление сбивала скорая. Была направлена на экг сердца, на данный момент расшифровать кардиограмму специалистом по профилю не представляется возможным. В настоящее время присутствует слабость, обильное потовыделение (периодически в течение года). Прошу Вас оказать помощь и посмотреть ЭКГ, подскажите с чего начинать и как действовать. Из хронических заболевание - сахарный диабет, ревматоидный полиартрит. Надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарен за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, Андрей, прикрепите сюда фото экг
Платная консультация
Андрей 2021-04-24 12:51
Здравствуйте! Прикрепляю фото, спасибо за ответ!
По ЭКГ частый пульс 90 в минуту и изменения сегментов за счет как раз тахикардии, кроме телпреса никакие препараты не принимает?
Платная консультация
Андрей 2021-04-24 17:46
Здравствуйте! Принимает телпрес плюс (утром), моксонидин вечером и бисопролол утром и вечером по 5 мг, рибоксин-это на постоянной основе. При высоком давлении капотен. И таблетки от сахара метформин 1000 и манинил.
Андрей а на бисопрололе пульс такой частый обычно?
Платная консультация
Андрей 2021-04-25 11:00
Добрый день! После приема бисопролола пульс снижается до 60-65 ударов в минуту.
Андрей, щитовидку давно проверяли? Как с гемоглобином дела обстоят?
Платная консультация
Андрей 2021-04-26 10:10
Здравствуйте! Анализы сдавали месяца два назад, могу прикрепить их, гемоглобин 164 был. По щитовидке, нет не проверяли. Но уже в студенческие было выявлено её увеличение, из-за особенностей проживания в определенной местности. Спасибо за ответы!
Тогда нужно сдать хотя бы кровь на ТТГ, чтобы исключить патологию щитовидки
Платная консультация
Андрей 2021-04-27 13:18
Здравствуйте! Спасибо большое за помощь! Были на приеме у эндокринолога, даже и речи не шло ни о каких анализах. Будем делать анализ, как будут готовы результаты, сразу напишу! С благодарностью, Андрей.