Гипертония, назначения врача, обседование

Спрашивает: Niura95
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Бабушке 74 года, в последнее время часто поднимается давление, до 180/100 и выше, пульс 90 в такие моменты. Диагноз Гипертоническая болезнь 2ст, АГ 2ст, риск3. ХСН 0ст.
Принимала по назначению следующее:
1. Бисопролол 2.5 мг 1/2 т утром
2. Теларес 40мг 1 и утром
Вечером и при повышении АД т. Амлодипин 5 мг
На приемьходила 02.02.2021 ходила на примем, врач Индопомид добавил 2.5мг 1т/утром и Амлодипин добавил до 10мг/вечером. И вместо Коринфара, Капотен 25мг, и добавил Моксонидин канон 0.2 мг, при высоком АД.
Кардиограмму не снял, сказал незачем. Скажите, ваше мнение по поводу назначени. И может нужно снять кардиограмму и пройти ещё обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! ЭКГ необходима всем пациентам с гипертонией. По поводу остальных обследований решает врач после осмотра, обязательны экг, анализ крови на глюкозу, креатинин, холестерин.
С назначениями согласна. Единственное, я бы увеличила бисопролол до 2,5мг 1р утром, он будет стабильнее держать пульс.
Niura95 2021-02-03 15:48
Спасибо большое. Поедем сдавать анализы
Напишите как будут результаты. И динамику давления.