Сильное головокружение. Давление 178/102

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Жалобы: cильное головокружение, давление 178/102.
Теги: давление 178, ломота во всем теле тошнота головокружение симптомы, болят рёбра слабость головокружение
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-29 16:28
Здравствуйте. Рекомендую принять лекарство, снижающее А/Д - (или 1 таблетка каптопресса или 4-5 капель фармадипина). Для улучшения мозгового кровообращения и уменьшения головокружения примите 1 таблетку стугерона и 1 таблетку бетасерка 24мг. Если к головокружению присоединится сильная тошнота, - вызывайте скорую помощь. Завтра обращайтесь к терапевту для осмотра и рекомендаций по систематическому лечению.