Темные пятна перед глазами тяжесть в голове тошнота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера при поездке в машине в течение минут 5-10 смотрела в телефон, после этого стало подташнивать и состояние как перед головокружением. К вечеру появились темные пятна когда смотришь вперед и состояние как перед головокружением, тяжесть в голове, потом еще голова немного заболела. Давление 120 на 90, рабочее точно не знаю, но примерно 110 на 70. Сегодня с утра такое же давление, в сердце временами неприятно, как напряг. Все так же неприятно смотреть вперед, один раз бросило в жар. Слабость. Руки малость дрожат.
Перед этим постоянно нервничала, за день до почувствовала сильное нервное напряжение, но потом расслабилась.
Полтора года назад было расстройство вестибулярного аппарата, но это вроде не похоже (там было сильное головокружение, тошнота и рвота)
Что предпринять, принять можно сейчас в выходной? И к какому врачу записываться?
Кормлю ребенка грудью, большинство препаратов нельзя наверно(
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-06 08:10
Здравствуйте.
Вам нужно на прием и обследование у невролога. До приема, с которым рекомендую поторопиться, попробуйте ноотропил внутрь согласно инструкции. Его прием во время ГВ разрешается.
Удачи.