Тошнота после инсульта

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня мать пережила инсульт парализована левая часть тела. Из больницы уже выписали, но так же не ходит еще лежит. Но проблема в том что, её тошнит каждый день выходит жидкость, и ничего не может есть. Посоветуйте что можно с этим сделать, я уже не понимаю и боюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-07 09:18
Здравствуйте.

Прикрепите выписку вашей мамы из стационаре, где она проходила лечение.
Так будет ясна ситуация.
Что сейчас она постоянно принимает из препаратов?
Андрей 2022-03-08 23:23
Здравствуйте еще раз, спасибо что ответили. Выписку я прикрепил, проходила лечение в 13 больнице г Уфа.
Принимает из лекарств Мексидол от головного мозга (ежедневно) так нам прописали, и вот еще буквально недавно начали церукал колоть от тошноты как раз, тоже врачи советовали, но не помогает вообще никак уже не знаю что делать. Рвет её каждый день толи желоч выходит то ли что, и есть ничего не ест от этого наоборот слабеет еще больше рвет. Я боюсь что это очень плохой знак, не хочу повторного удара инсульта, как правило это плохо кончается. Посоветуйте пожалуйста что может помочь, дай бог вам здоровья!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-09 10:55
Нужно обратиться срочно в больницу к хирургу. Сделать обзорную рентгенографию органов брюшной полости, чтобы исключить заболевание кишечника и желудка., как причину тошноты и рвоты.
Церукал нельзя колоть больше 5-7 дней подряд, он вызывает расстройства ЦНС при длительном приёме.
Андрей 2022-03-09 22:53
Церукал мы не так часто принимаем, а разве тошнота не идет от головного мозга из за инсульта? И еще один вопрос, её как можно будет в таком случае к хирургу отвезти на скорой (машины нет просто) ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-10 13:25
Вызвать скорую помощь и бригада отвезёт вас в больницу.
Там после дообследования будет ясна причина этих симптомов.