Туманное состояние, слабость
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после нервного стресса спустя некоторое время произошли покалывания в лобной части головы уже какой день туманная голова, правую руку стало сводить и шум в ушах присутствует, иногда есть тошнота, Меня беспокоит туманное состояние в голове, тяжело сосредоточиться. Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять? Я прошла МРТи узи сосудов головы, посмотрите результаты пожалуйста, скажите дистрофия больших полушарий головного мозга, это что- то страшное? Для меня впервые такие симптомы, до этого такого не было, может быть такое, что произошло что- то, подобное, инсульту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

8 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-07 20:43
Добрый вечер.
Дистрофические изменения могут быть обусловлены особенностями артериального кровообращения в головном мозге у вас. Особо страшного ничего у вас нет. Все эти изменения носят хронический характер. То есть уже довольно давно развились у вас.
То, что вас беспокоит на данный момент, связано именно с острой психо-эмоциональной реакцией на стрессовую ситуацию.
Надежда 2020-12-08 07:09
На данный момент, что надо принимать лучше? Плохо себя чувствую, сил нет.
невропатолог 2020-12-08 07:49
Я рекомендую вам прием:
таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 часов вечера, курс приема 4 недели.
А также капс. Нейробион -по 1 капс. В обед, 20 дней.
Эти препараты в совокупности улучшат функционирование вашей нервной системы.
Надежда 2020-12-08 08:02
Спасибо большое Вам! Подскажите, препараты Магний В6 можно принимать?
невропатолог 2020-12-08 08:04
Можно. Тогда Нейробион не нужно будет принимать вам.
Надежда 2020-12-08 08:13
Благодарю Вас за ответы! Начну лечиться. Очень сильно переживала, думала что-то случилось, похожее на инсульт(
Надежда 2020-12-10 08:01
Таисия Вячеславовна, извините, меня беспокоит "дистрофия больших полушарий головного мозга", это получается, отмирание головного мозга? Пока написали в заключение умеренное, оно прогрессирует? Что делать, чтобы это остановить? Спасибо!
невропатолог 2020-12-10 09:52
Отмирания у вас не происходит.
Но есть хронические проблемы с кровоснабжением головного мозга, поэтому и возникают подобные симптомы
.
В плане лечения каждые полгода повторять желательно прием: таб. Винпоцетин 10 мг -по 1 таб. 3 раза в день, 6 недель принимать. Он улучшит кровоснабжение головного мозга.
И с нейропротекторной целью: таб. Глиатилин 400 мг- по 1 таб.3 раза в день, курс 14 дней.