Туманное состояние, слабость
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после нервного стресса спустя некоторое время произошли покалывания в лобной части головы уже какой день туманная голова, правую руку стало сводить и шум в ушах присутствует, иногда есть тошнота, Меня беспокоит туманное состояние в голове, тяжело сосредоточиться. Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять? Я прошла МРТи узи сосудов головы, посмотрите результаты пожалуйста, скажите дистрофия больших полушарий головного мозга, это что- то страшное? Для меня впервые такие симптомы, до этого такого не было, может быть такое, что произошло что- то, подобное, инсульту?
Категория: Невропатолог
8 ответов
Добрый вечер.
Дистрофические изменения могут быть обусловлены особенностями артериального кровообращения в головном мозге у вас. Особо страшного ничего у вас нет. Все эти изменения носят хронический характер. То есть уже довольно давно развились у вас.
То, что вас беспокоит на данный момент, связано именно с острой психо-эмоциональной реакцией на стрессовую ситуацию.
Надежда 2020-12-08 07:09
На данный момент, что надо принимать лучше? Плохо себя чувствую, сил нет.
Я рекомендую вам прием:
таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 часов вечера, курс приема 4 недели.
А также капс. Нейробион -по 1 капс. В обед, 20 дней.
Эти препараты в совокупности улучшат функционирование вашей нервной системы.
Надежда Спасибо большое Вам! Подскажите, препараты Магний В6 можно принимать?
Можно. Тогда Нейробион не нужно будет принимать вам.
Надежда Благодарю Вас за ответы! Начну лечиться. Очень сильно переживала, думала что-то случилось, похожее на инсульт(
Надежда Таисия Вячеславовна, извините, меня беспокоит "дистрофия больших полушарий головного мозга", это получается, отмирание головного мозга? Пока написали в заключение умеренное, оно прогрессирует? Что делать, чтобы это остановить? Спасибо!
Отмирания у вас не происходит.
Но есть хронические проблемы с кровоснабжением головного мозга, поэтому и возникают подобные симптомы
.
В плане лечения каждые полгода повторять желательно прием: таб. Винпоцетин 10 мг -по 1 таб. 3 раза в день, 6 недель принимать. Он улучшит кровоснабжение головного мозга.
И с нейропротекторной целью: таб. Глиатилин 400 мг- по 1 таб.3 раза в день, курс 14 дней.
.