Боль в животе, камни в желчном, привкус соды

Спрашивает: fukalovadarya
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недавно обнаружили на узи камни в желчном пузыре (до 1 см 4-5 шт), год назад их не было. Есть диффузные изменения поджелудочной, поверхностный гастрит, жировой гепатоз (вес 120), хеликобактер ++++. Прошлой зимой при лапароскопии обнаружили мезаденит. Постоянно ноющие боли внутри, опоясывающие. Постоянный привкус соды во рту. Вчера также заныло (в районе желудка и поджелудочной), появилась боль колющая в районе желчного. Побежала в аптеку, приняла необут, ношпу, мезим. Лучше не стало. Боль стала спускаться ниже. Через час примерно стал болеть весь живот. Причем в состоянии покоя полностью проходила боль. Стоило начать двигаться, прям скручивало (боль как будто по ходу толстой кишки. Выпила анальгин, легла спать. Утром боль не чувствуется, нескольк неприятно. Зато во рту как будто соды нажевалась и легкие покалывания в желудке. Врач мне не назначил НИЧЕГО! (когда я с узи пришла). пила назначенные ранее необутин и мезим. Но с такими болями жить нормально невозможно. Помогите, пожалуйста! (анализы общий и биохимия в норме. На теле есть кровяные капли - из-за поджелудочной. Диабета нет (не ставили, сахар 5.0). самочувствие часто плохое, отсутствие сил (хотя раньше было по другому). Еще 6 дней назад начала принимать Мидиану контрацептив, все это время ноет желудок. Что мне принимать, скажите, пожалуйста! Очень прошу!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 16:19
Здравствуйте! Гормональные препараты могут вызывать обострение холецистита и панкреатита. Желательно запланировать операцию по удалению желчного пузыря.
Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении болей нужно будет обратиться на осмотр к хирургу.
Платная консультация
fukalovadarya 2020-05-13 18:06
Спасибо огромное!