Тошнота, урчание сильное в животе озноб, судороги уже полгода
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте, тошнит, рвет, сильные головные боли, бурлит живот, судороги, иногда бросает в пот уже 9 месяцев, УЗИ гемангиома печени, ФГС-признаки поверхностного гастрита, бульбита, недостаточность кардиожома, застойные явления содержимого желчного пузыря, колоноскопия-чисто, КТ головы чисто, кровь нормальная, обращалась к терапевту, гастроэнтерологу, неврологу, психотерапевту, хирургу, эндокринолог, инфекционисту-ничего не обнаружено вызывающую такую ежедневную рвоту и тошноту. Прошу дайте рекомендации как лечится, целыми днями дома с кровати не встаю, а врачи не могут найти болезнь
Категория: Онколог

8 ответов
Добрый день, Виктория! Опишите более детально Вашу симптоматику. Тошнота и рвота после приема пищи? После. Каждого приема? Сколько раз в день? Стул нормальный? Потери веса нет? Противорвотные прерараты принимали?
Электролиты крови в норме (Na, K, Ca)? Головокружение ежедневно? Давление в норме?
Виктория 2020-09-30 09:07
Добрый день,
тошнота и рвота не связаны с приемом пищи, тошнит практически каждый день, рвота по 2-3дня в 2 недели, болит живот, газообразование и почему то бурлит и в горле, сильная слабость. Пару раз рвало кровью (ФГС ничего не показало)
стул на фоне приема необутина, ранее итомеда нормализовался без перебоев (1-2 раза в день),
потеря веса идет в периоды активной тошноты за неделю до 5кг, затем при улучшении состояния вес набираю
.
Принимала препараты ОМЕЗ, ИТОМЕД, ПАНКРЕАТИНИН, НЕОБУТИН, магнелис, мотилиум, цирукал уже 9месяцев
Электролиты в норме
головокружение периодически.
Приезжала скорая сделали укол дротаверин и элзепам, заснула, на след день чувствовала себя очень хорошо, но это ровно один день
Давление пониженное 100*70, но такое всю жизнь, температуры нет
По описанию на онкологию не похоже. Проблема гастроэнтерологического характера. Возможно, какие-то гормональные нарушения.
Лечение Вам расписали правильно. Назначенные препараты Вы безпрерывно принимаете 9 мес и нет улучшения?
Виктория 2020-10-02 08:37
Добрый день, увы незначительные улучшения, гормоны проверили все в порядке. Приступы с судорогами, болями в живете, рвотой один раз в 2-3 недели
Вы проверяли внутричерепное давление? Чем провоцируется приступ? Судороги возникают после рвоты?
Виктория 2020-10-04 11:03
Нет, насколько я понимаю это трепанация черепа
Для проверки внутричерепного давления трепанацию черепа не делают)
Измерения внутричерепного давления это безболезненная и не травматичная процедура.
Виктория 2020-10-07 13:11
Добрый день, как называется процедура измерения внутричерепного давления, у кого попросить, чтобы ее назначили (невролог?)