Непонятные приступы озноба, потливости и скачки давления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Начну с того, что в июле переболела ковидом. Август и сентябрь чувствовала себя хорошо. Примерно с октября всё началось. Сначала по узи нашли кальцинат печени 5мм, по мрт аденома или липома (без контраста). Но есть боли справа. Невролог говорит, что это ребра болят, артроз каких то там суставов. С ноября начался ад. Появились приступы, резко становится плохо, тошнит, кружится голова, слабость (ватность во всём теле), бросает в пот, начинает трясти (тремор). Давление поднимается до 137/96 пульс в районе 90, но бывае но и до 100. И давление скачет, то высокое, тут же падает само, потом снова поднимается, но оно не падает, если в этот момент не лечь. Моё рабочее 90/60, 95/65. Так же могут в этот момент начаться спазмы в животе и начаться диарея (было один раз так, что прям диарея была). По ночам бывает озноб без t. И давление при этом в норме. Часто просыпаюсь мокрая. Раньше такого не было. И потом после таких приступов плохо себя чувствую еще сутки, двое. Приступы всё чаще и чаще. Сегодня вызывала скорую. Внезапно стало плохо на работе, на такси доехала до дома, еще чуть чуть бы и сознание потеряла бы. Трясло так, что когда делали экг, доктор держала мне руки. Через час давление само спало до 82/49 и пульс был 60. Но так и продолжает тошнить, кружится голова и ужасная слабость. Встаю с трудом. Сказали идти к неврологу. Но я очень переживаю и прям 24/7 не прекращаю думать о том, что это что-то страшное. Гормоны щитовидки в норме и по узи без паталогий. Узи почек и надпочечников без паталогий. Кортизол крови в норме. Как убедиться, что это ни какая нибудь онкология? Не могу, от переживаний не знаю куда себя деть. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-21 20:40
Здравствуйте.
Описанные жалобы не характерны для злокачественного процесса.
Учитывая повышенную тревожность с канцерофобией можно пройти ПЭТ-КТ всего тела.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-21 20:47
У нас в Красноярске пэт-кт делают только в онкологии, по направлению и по огромной очереди. Платной нет такой услуги. Чтобы просто придти и сделать, просто потому, что я так хочу. ( Т. е. такое состояние, такие "приступы" не характерны для онкологии? Например заболевания крови или лимфоузлов, ну это я себе придумала. Или всё же это неврология и нужно к неврологу идти?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-22 06:07
Начните с очного осмотра невролога, сдайте общий и биохимический ан. Крови, узи всех периферических лимфоузлов.