Есть ли онкология?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД Хроническая язвенная болезнь желудка и кишечника Панкреатит
Здравствуйте,
Переживаю за здоровье моего мужа. Ходим по кругу по врачам и нет результата, ему все хуже. Основные жалобы: около 1-1,5 лет сильная слабость, апатия, днём еле еле «включается» в работу и в общение (за счёт энергетиков или 100-200г алкоголя, иначе нет сил и выключает), безразличие ко всему на работе и дома, очень сильная ночная потливость (литрами выходит жидкость так, что насквозь мокрая подушка, простынь, матрас, диван, одеяло (часто спит вообще не укрываясь). К вечеру сильная слабость начинает знобить, потрясывать и засыпает рано может даже в 20ч. Сильно пропотеет, просыпается в 1ч ночи и до утра не может спать. Стал очень мало есть, не лезет еда. Поносы дичайшие. Выматывают его! В какие то дни нет, а в другие 3-4 дня подряд по 5-8 позывов внезапных. Появилась переодическая тошнота. Ноющие и опоясывающие боли и спазмы под рёбрами внутри, сильные боли в спине. Потерял в весе около 4-5кг и сильно похудел-почернел. Сдавали общий анализ крови и мочи, частично биохимию и гормоны -все в норме. Были у терапевта, невролога, эндокринолога - тоже норма. Колоноскопия кишечника - все в норме. Мрт мозга показало: умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Узи брюшной полости, почек, щитовидки - все в норме. Только хронический панкреатит. И диффузное изменение поджелудочной железы с повышенной эхогенностью.
Что ему ещё проверить? Нет ли скрытой онкологии? Не понимаем что происходит со здоровьем! Помогите, пожалуйста, разобраться! ????
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-14 07:05
Здравствуйте.
Следует пройти ПЭТ-КТ всего тела.