Показания для посещения онколога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, долгое время(с марта) чувствую слабость, температура держится 37, похудела на 3 кг за месяц. Общее состояние ужасное - часто болит и немеет живот около пупка, болит нога правая от ягодицы до стопы, по утрам кашель сухой и надрывный. Сдала кровь
Соэ 4, с-реакт. Белок 0,2. Лейкоциты 8, 8 (норма до 9). Эритроциты 4,6 (норма до 4,8). Повышены сегментоядерные 82 (норма до 72). Лимфоциты понижены 15 (норма от 17). Тромбоциты 200. Увеличена селезена 14,3*4,3.
Копрограмма в норме. Мрт брюшной полости - дискензия желч. Путей. Мрт малого таза без патологий. Колоноскопию год назад делала - норма. Фгдс- низкоактивный гастрит.
Имеется микроаденома гипофиза 2 мм (пью Достинекс). Есть мастопатия.
Проревела все глаза. Как вы считаете, есть ли повод посетить онколога? Очень важно ваше мнение!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

11 ответов

Добрый день. Флюорографию ОГК нужно сделать. Прикрепите полный анализ крови и протоколы МРТ.
Ольга 2020-04-12 21:59
Прикрепляю мрт брюш полости (оно свежее). Также сентябрьское обзорное мрт всего тело по поиску онкопатологии. Но я понимаю, с сентября уже 8 месяцев прошло. Опухоль могла появиться
Ольга 2020-04-12 22:00
Ольга 2020-04-12 22:01
.
Ольга 2020-04-12 22:02
Мрт
Ольга 2020-04-12 22:02
Добавлю, анализы на спид, вич, гепатиты все сдавала в августе на медкомиссии.
Ольга 2020-04-12 22:06
Последний анализ крови, который меня до истерики напугал. Я боюсь рака крови
Ольга 2020-04-13 12:53
Здравствуйте! Флюроографию прошла, все в порядке!
Ольга, пройденные обследования исключают онкологию. Не переживайте.
В анализе крови ничего страшного нет. Он хороший.
Ольга 2020-04-15 22:47
Огромное спасибо, что ответили! Я действительно съездила к гематологу, сдала доп. Анализы, все хорошо.
Также побывала у инфикциониста. Сейчас досдам на цмв и герпес и буду укреплять иммунитет.
А потеря веса связана была с нормализацией гормонального фона) вообщем сама себе накрутила. Простите нас, беспокойных пациентов и дай Вам Бог здоровья!
Пожалуйста, здоровья Вам.