Незначительное повышение давления, головная боль и тошнота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: В молодости ставили анемию. Пьет железо периодически.
Здравствуйте, ситуация такая. Нормальное мамино давление 100 на 90, но уже два раза за месяц оно поднимается до 140 на 90 и до 120 на 84. При этом болит голова и кружится, а так же тошнит (рвет). После Каптоприла под язык, давление плавно опускается и опять всё нормально, только слабость небольшая. Говорит, что во время таких приступов, если голову прислониться к чему-то или лечь, то начинает кружиться голова, а если просто сидеть или стоять, то не кружится, но болеть продолжает. Характер боли такой: когда приступ в разгаре, болит вся голова, а когда приступ отходит, то боль затихает и сползает на шею. В самом начале приступа хочет в туалет по-большому (только один раз и не понос). Врачей мама боится, в больницу не затащищ. Вот пишу Вам. Помогите, что нам делать и на что это похоже?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-13 14:56
Добрый день! Необходимо подобрать препарат от повышенного давления для постоянного приёма.