При короне осложнение боль в кишечнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сейчас болею короновирусом. Почти сразу пропал аппетит и один день тошнило, сейчас подташнивает, на 4 сутки пропало обоняние. Потом начал болеть кишечник в области пупка и чуть выше при нажатии боль и после еды усиливается. Вот второй день не проходит. Стул в самом начале был часто 5 раз в день, по чуть- чуть, но не диарея. Я вообще склонна больше к запорам. До болезни проходила обследование так как были уже проблемы. Во вложении колоноскопия, рентген кишечника и два гистологических исследования. Подскажите что делать в моем случае с болью. В кишечнике?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 05:45
Здравствуйте, Юлия! Коронавирус может вызывать воспаление в кишечнике. Можно для уменьшения симптомов принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 5-7дней. Если назначат антибиотики, то дополнительно принимать линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.