Боли в кишечники ноющиее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор у меня очень сильное боли в кишечники то запоры то поносы боли внизу кишечника и облости прямой кишки тянит ноет распирает сил больше нет все это терпеть вопрос такой принимаю лирику на ночь сейчас еще выписали золофт 50 мг могу или я все вместе принимать вечером в 22 часа? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-04 16:43
Здравствуйте, марина.
Каковы причины боли в жкт установил гастроэнтеролог?
Да, препараты совместимы, их можно пить вместе.
Лирику принимают не более 3-4 месяцев, затем нужен перерыв.
Есть ли психотерапевтическая работа в Вашем лечении?
Марина 2022-04-04 17:02
Добрый день доктор диагноза нет так как врач не могла слелать фкс клоноскапию был большой риск разрыва кишечника в результате было обслелование до сигмовидной кишки до сигмы был полип его взяли на гистологию ответ хр восполение неясного гинеза так как мало матириалу живу без диагноза с круглосутгчными болями и никому нет дело до меня врач психиатор выписал лирику с золфтом с психикой тоже не в порядки постоянные пьянки рукоприкладство итд устала от этого по этому не исключаю что связанно именно с психикой но и не исключаю что может быть что угодно и кишечник болит и боли в анусе то поносы то запоры постоянное восполение кишечгика а врачи говорят не диагноза нет лечение и все.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-04 18:51
Тогда Вам нужно лечиться у 2-х специалистов сразу. У гастроэнтеролога - воспаление, а у психиатра - невротическое расстройство.
Марина 2022-04-07 21:22
Добрый вечер хотела у вас спросить можно ли пить лирику если обострение острого цистита? В анатиции что то написано мне не понять заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-07 22:51
При цистите лирику пить можно. Главное, не принимать данный препарат более 3-4 месяцев, во избежании привыкания.
Марина 2022-04-07 23:31
Спасибо огромное я очень испугалось у меня высокие лейкациты в моче.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-08 00:11
Пугаться не надо. Лечитесь спокойно у уролога и психиатра одновременно.
Марина 2022-04-08 00:41
Доктор вы знаете Хочу умереть устала мучаться постоянная тошнота постоянные боли в кишечники жжение онимение бьет как током стопы ног разве эта жизень? Хочу умереть хватит на мучалась! ???????????? устала от такой жизни хватит с меня.
Марина 2022-04-08 09:08
Доброе утро доктор хочу у вас спросить я начала пить Золофт и честно пожалела у меня и так была постоянная тошнота 5 часов была 1 час отдыха итд но от золофтв тошнило и вечер и ночь и сейчас хочу бросит посоветуйте что нибудь другое от боли в дивоте от жжение и как будто током бьет в стопы если честно я жить уже не хочу устала от постоянной тошноты от боли лучше тогда умереть чем так мучатся устала я. ???? а довели до этого состояния муж и его дочь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-08 16:54
Марина, сделайте упор на психотерапию. Таблетки с нашими мыслями не работают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-08 17:14
Начинать пить антидепрессант нужно постепенно, с 1/4 от дозы, добавляя по четвертинке каждую неделю. Прикрывайтесь на первые 2-3-недели транквилизатором.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.