Все болит каждая клеточка моего тела плачет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор у меня такие сильные проблемы я уже не знаю что делать и как жить с этим я делала клоноскапию в ноябре месяце 21 года врач не могла войти в сигмовиднную кишку или не хотела заморачиваться я вам отправлю обледование у меня ужасные боли в кишечники и в суставах одновременно 24 часа в сутки мне кажется что уже РАК такие боли слизь постгянная иногда бывает кровь я живу без обследрвание с постоянной болью все началося после ковида второй год адские боли не на минутку покоя целый год что мне делать доктор? Похудела очень на 30 кг каждая клеточка моего тела плачет от боли и кишечник и суставы болят очень ночами не сплю слезы и слезы заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2022 года

33 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-24 13:13
Здравствуйте, Марина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Марина 2022-05-24 13:41
Добрый день доктор у меня такие страхи тревоги мне не смогли сделать клоноскапю врач не могла зайти в сигмовиднную кишку в результате диагноза нет боли очень сильные в кишечнике и в суставах врач дошла только до сигмы многите врачи пишут что врач не хотела заморачиваться с проблемой ей же легче написать фиксированная сигмовиднная кишка плотная я хотела пойти в дрогое место попробовать сделать но у меня такой страх делать саму отичку слабительными потому что я пила в больнице слабительное чуть не сдохла от боли меня всю раздуло было не просто бурление а свержение вулкана газы не отходили понос не приносил облегчение теперь страх сидит в голове хотела клизмой очиститься так вода не входить вообще вы не поверите а если вошла она не выходит начанается такая паника боли страх что боли можно умереть а клону надо сделать потому что слизь с кровью горит весь кишечник суставы выкручивает я уже нашла в интер болезнь КРОНА да может еще и хуже просто так не будет много слизи да бывает кровь жжение в кишечнике круглосуточные боли я устала от боли уж тогда лучше один конец или или как очистить кишечник я не понимаююююю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-24 13:47
Попробуйте сделать колоноскопию под наркозом.
Марина 2022-05-24 14:37
Мне и первый раз делали под наркозом но войти врач не могла почему то либо не стала заморочиваться написала что фиксированная сигма и все поэтому я хотела в другом месте сделать не страх ФКС а страх самой подгатовки как организм среогировает не известно после больницы я боюсь пить слабительные меня аж трясет как мне было плохо я думала умру от боли а без фкс нет диагноза прям замкнутый круг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-24 14:54
Попросите обойтись только клизмой.
Марина 2022-05-24 18:46
Скажите может ли вода с клизмой не проходит в кишечник? Делаю клизму вода стоит и не идет а если идет грамм 100 потом не выходит начанаеться такая паника аж трясти начанает от страха очень боюсь боли я и так мучаюсь круглосуточнно второй год то горит весь кишечник то газы не выходят замучалась уже да еще прочла что когда болят суставы и кишечник это может быть болезнь КРОНА А ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ЭТО РАККККК! ????????????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-25 22:46
Про болезни ЖКТ я Вам не смогу ответить, это зона компетенции врача-гастроэнтеролога.
Но тревога и внутреннее напряжение могут вызывать спазм кишечника. Что и мешает клизментизации.
Обратитесь очно или по видеосвязи к врачу-психотерапевту и обучитесь методам расслабления и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее расслабиться.
Марина 2022-05-26 00:30
Скажите пожалуйста а амитрепцелин с кветиапином можно пить?
Марина 2022-05-26 08:19
Доброе утро напишите пожалуйста какие нейролептики или тран можно принимать в качестве сна? Мне уже амитрепцелин не помогает вообще не сплю напишите несколько лекарств именно от тревоги у меня ГТР и чтобы быстро заснуть заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 12:35
Да, можно. Только следите за артериальным давлением. Оно может снизиться. Тогда немного отрегулируете дозировки принимаемых препаратов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 12:36
К сожалению, заочно я этого сделать не смогу. В психиатрии нет анализов или аппаратных исследований, нам нужно видеть больного человека и общаться с ним.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Марина 2022-05-26 12:40
Здравствуйте, хочу начать пить зверабой пишут что это растительный ????антидеприссант? И можно ли его с другими антидеприссантоми пить? Сейчас мне амитрепцелин не помогает засуть вчера выпила 50 мг и всю ночь не спала что вы мне посоветйте? Я уже замучалась постоянно тошнит каждый день уже 11 лет плюс суставы болят кишечник страшо очень а вдруг это РАК?! Каждый день мне желают чтобы я сдохла и некуда уйти очень страшно самое страшное в неврозе боль и тошнотаааааа ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 12:56
50 мг амитриптилина - это вообще ни о чем. Такая доза не окажет никакого лечебного эффекта. Принимают препарат в дозировке как минимум 150-300 мг в сутки и выше. Повышайте дозу амитриптилина.
Да, препараты на основе травы зверобоя добавить можно.
Марина 2022-05-26 13:30
Да я амитрепцелин пью только для сна раньше я спала от его как убитая от 50 мг сейчас не помогает заснуть думаю начать кветиапин сразу 200 мг чтобы заснуть а от амитрепцелина больших дозах давление может упасть я боюсь да и сердце больное ИБС КАРДИОСКЛЕРОЗ страшно пить амитрепцелин в больших дозах.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 13:46
На 50 мг Вы не получите никакого эффекта. Да и антидепрессантом сон не лечат.
Если есть ИБС, то АД повышенное, беспокоиться нечего.
Марина 2022-05-27 10:57
Доброе утро хотела спросить у вас на счет дочки у нее невроз год таму назад пила она золофт от силнейший тревоги и панический атак у нее было все хорошо в этом году ей стало плохо и ей опять выписали золофт так она чуть с ума не сошла ее так трясло жить не хотела почему так случилося? Вообще как лечиться. Поможет КПт. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 14:41
Потому что дочка не проработала внутренние причины своего невроза. И он вернулся при первом же стрессе.
Невротическое расстройство можно вылечить только благодаря психотерапии - внутренней психологической работе над собой.
Марина 2022-05-30 14:25
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста если раньше дочь пила золофт вместе эглонилом ей было хорошо потом бросила пить сейчас ей опять плохо сильная тревога диагноз ГТР можно ли ей опять начать пить Золофт вместе эглонилом? Или может золофт с другим прикрытием? Сильная тревога она не может даже работать выйти на улицу. Зараниее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-30 20:57
Здравствуйте, Марина.
Да, если такое лечение помогало, то, конечно, можно повторить.
Но главное в лечении тревожных расстройств психотерапия - внутренняя работа над собой.
Марина 2022-06-01 14:37
Добрый день скажите пожалуйста а можно ли пить на ночь кветиапин 100 мг а днем эглонил 50 мг? Правда не знаю поможет ли мне эглонил при болях внизу живота в кишечнике? Потому что нет диагноза живу как на бочке пороховой сегодня были боли внизу кишечника как будто роды начилися уже устала от боли не знаю даже что мне можно кушать что нельзя от всего боли в кишечнике диагноза хочу сделать в другом месте фкс не знаю как очистить кишечник от клизмы боли от слабительных тоже хоть бери и вешайся я уже думаю может болезнь КРОНА? Потому что суставы болят вместе с кишечником? Как я живу эта не жизень а выживание не жизень а мучение а еще без диагноза живу вопрос поможет ли эглонил 50 мг от боли в кишечнике? И еще если на ночь я пью не всегда а тогда когда можно терпеть боль в кишках кветиапин 100 мг? Если пить на ночь кветиапин 100 а утром или днем эглонил 50 мг? И вообще поможет ли эглонил? У меня воляеться дома целая пачка эглонила. Заранее спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-01 18:15
2 нейролептика при неврозе назначаются редко, но можно попробовать. Нейролептики не принимаются время от времени, их нужно пить постоянно или курсом.
Да, эглонил может помочь при психогенных болях.
Главное в лечении невроза - психотерапию.
Марина 2022-06-01 20:28
Добрый вечер вы случайно не в курсе куда пропали бензодиазепины? Почему то их вообще в аптеках нет? Как людям жить без них фенозапина клонезепамама и других? Как будто корова слезала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-01 20:48
Бензодиазепины сейчас идут по специальным рецептам. Лицензия на их продажу есть в основном в государственных аптеках.
Марина 2022-06-01 22:15
Спасибо моя самая любимая врач.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-01 23:30
Пожалуйста. Рада была помочь.
Марина 2022-06-04 15:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста дочь начинает пить Золофт что можно выпить под прикрытием? Какое лекарство лучше именно прикрытие? Она идет к воачу и скажет какое прикрытие лучше а понимаю он врач но он не такой как вы вы с большой буквой врач а он с маленькой правда говорю вам пожалуйста ответе. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-04 16:18
Лучше всего подходят для прикрытия бензодиазепиновые транквилизаторы (феназепам, клоназепам, алпрозалам, тазепам, грандаксин)
Марина 2022-06-04 17:17
Спасибо огромное.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-04 17:29
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Марина 2022-06-07 18:52
Добрый вечер я так мучаюсь сил больше ????нет эта постоянная тошнота каждый день круглыми сутками 11 лет уже теперь эти невыносимые боли внизу кишечника газы плохо отходят горит внутри как будто ????кипяток налили живу без диагноза постоянное брожение если мягко сказать скорее всего ВУЛКАН СБЕСИЛСЯ суставы все болят каждый день одни стрессы брат купил а Анапе квартиру но переезд будет только через 4 года если было бы у него не студия он бы меня к себе забрал на меня здесь где я живу идет сильное давление каждый день желают мне смерти я и так слегла стала лежачая меня ненавидят когда была здоровой могла все делать за каждым уберать готовить была всем нужна сейчас нет надо мной издеваються это называеться ДОМАШНИЕ НАСИЛЬЕ я не знаю как мне обследоваться чтобы сделать ФКС очистить кишечник пить что люди пьют слабительные что сделать фкс я могу меня и так сильно тошнить эти припараты противные клизму тоже не знаю как сделать потому что начанаюьтся спазмы вода не входить в кишечник а если вошла то не выходить начанаюьтся адские боли в кишках паника просто замкнутый круг антидеприссанты пить боюсь весь кишечник посадила психотерапию смысла нет мне она не поможет в таком состоянии в каком я нахажусь что делать доктор? Как жить с постоянной тошнотой? С постоянными болями ведь я не знаю что с кишечником может там болезнь КРОНА ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО НИБУДЬ ВСЮ ЖИЗЕНЬ БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 19:49
Поработайте над этим с психологом или психотерапевтрм. Он Вас обучит техникам расслабления и саморегуляции организма. Тогда Вам будет легче перести данное исследование.
Марина 2022-06-09 14:20
Добрый день так сильно болит кишечник хотела выпить эглонила но не решилась так как больное сердце ИБС и вообще он сразу снимает боли или накапительный эффект? Да я еще пью кветиапин 100 мг но не в одно время потому что если ????сильные боли да выпить кветиапин будешь спать хотеть а от боли не заснуть будет это будет издевательство над организмом не знаю что мне и делать постоянные газы боли горит весь низ кишечника огнем да еще в добавок суставы болят тошнит хоть бери и вешайся постоянно у меня стресс изза боли и нервотрепки я кушать уже боюсь меня раздувает от всего я не знаю как жить с этим? Да я еще не обследована в голову все лезит спрашиваеться от чего газы? Если я еще не ела от чего эта долбанная тошнота? За что такое наказание.? За что такой крест несу? Двенадацитый год каждый день тошнит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-09 23:55
Марина, ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает много времени. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создайте, пожалуйста, новый пост. Спасибо за понимание.