Боль в кишечнике и изжога при беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 25 неделя беременности. В последнее время ближе к вечеру часто стал болеть кишечник, вздутие живота и газы. Хожу в туалет раз день или раз в 2 дня. Стул переменчивый. Также стала беспокоить изжога. Что можете посоветовать в моей ситуации? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 13:10
Мария! При изжоге можете принимать таблетки Ренни. Они разрешены к приему у беременных. При запорах у беременных для налаживания стула разрешен к приему препарат суспензия Дюфалак. Минимальная доза приме дюфалака – пятнадцать миллиграмм в сутки. Принимать дюфалак нужно вместе с едой утром, и не менее чем через два часа после приема других препаратов. Но препарт иеет и противопоказания приема при беременности. Это необходимо провести исследование на предмет непереносимости лактозы. Также с осторожностью применяется препарат, если у пациентки диагностирован сахарный диабет, существует склонность к ректальным кровотечениям. Так, что прием этого препарата согласуйте со своим терапевтом в женской консультации или гинекологом.
Платная консультация
юлия 2020-03-22 11:08
Подскажите пожалуйста срок 24недели мучает сильное жжение или изжога не могу понять, из болезней герб ирозия пищевода, камни в желчном, состояние начинается через два часа после пробуждения, и начинаются панические атаки, маалокс, ренни непомогают
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 00:01
Справочная информация для посетителей сайта: попробовать Гевискон для беременных и коррекция образа жизни, если не помогает к врачу.

С уважением, Седа Увайсовна