Камни в желчном пузыре
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я 2 года назад делала узи брюшной полости, сказали, что в желчном пузыре 2 камня, один размером 7 мм, второй - 12 мм, они меня почти не беспокоят, иногда только покалывает!
Я говорила, что обнаружили их у меня (1шт - 7мм), еще в 14 лет! Вы написали мне, что возможно причина появления камней в раннем возрасте - это ферментопатия! Я пробовала найти в интернете это понятие, но если честно, ничего не поняла, может вы мне более доступно объясните, что такое ферментопатия? Спрашиваю из любопытства! Скажите, а камни через проколы удаляют под общим наркозом или как? Камни удаляют с желчным пузырем? Кроме операции хирургической, камни такого размера как у меня, можно еще как-то вывести? Просто как-то страшновато делать операцию! Жду вашего ответа! Спасибо за предыдущий ответ!
1 ответ
есть такие заболевания как болезнь Криглера — Найяра, муковисцидоз я конечно сильно сомневаюсь, что у вас есть эти патологии, но первые мысли, были такими. Лапороскопическая холецистэктомия выполняется под общим обезболиванием, удаляется желчный пузырь.