Камни в желчном пузыре

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Я 2 года назад делала узи брюшной полости, сказали, что в желчном пузыре 2 камня, 1 размером 7мм, 2-12мм, они меня почти не беспокоят, иногда только покалывает!!! И при беременности покалывало очень часто под ребром, была горечь во рту!!! Стоит ли удалять эти камни, если они не беспокоят пока? Каким способом можно удалить камни такого размера или чуть больше, может они уже за 2 года выросли? Причина образования камней? Это наследственное? Я давно знала, что у меня камень, еще в 14 лет обнаружили 1камень - 7мм, при случайном обследовании в санатории!!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШ ОТВЕТ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Теги: жкб, камни в желчном пузыре, камни, лапароскопическаческая холецистэктомия, ферментопатия, камень в желчном пузы более 5 см
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2012 года

1 ответ

Причин желчекаменной болезни много, однако наличие камней в ранем возрасте наводит на мысли о ферментопатии. А оперироваться надо, в плановом порядке лапароскопическаческая холецистэктомия(через проколы) , особенно если планируете беременность.