Крупные камни в желчном пузыре

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день! Сдавала общий анализ крови СОЭ-25. Сказали сделать УЗИ брюшной полости-обнаружили 2 подвижных конкремента диаметр 2,8 cм и 1,5 cм с четкой акустической тенью, размер желчного пузыря 80*28*28 мм-увеличены. Камни подвижные, стенки желчного пузыря истончены неравномерно, повышенной эхогенности= 1 мм. Желчный пузырь расположен типично, деформирован за счет неполной перетяжки в средней трети. Содержимое желчного пузыря жидкостное, неоднородное. Пристеночно эхогенная взвесь. Стоит ли делать операцию по удалению и какие могут быть последствия, если её не делать? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 24 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, вам необходимо решить вопрос плановой лапароскопической холецистэктомии.
Платная консультация
Елена 2019-03-28 04:10
Спасибо вам огромное за ответ! Понимаю, что удаления не избежать, но насколько срочно необходимо её делать? В прошлом году один из камней по данным УЗИ был диаметром 2,2 см, а сейчас 1,5 см-это просто погрешность измерений или они действительно могут уменьшиться?
Я вам написал, в плановом порядке, это значит вы сами можете определить время. Относительно размеров, то это м. б. погрешность
Платная консультация
Елена 2019-04-07 05:43
Спасибо!