Множество подвижных конкрементов диаметром 5-7 мм

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне назначили операцию по удалению пупочной грыжи. В ходе обследования у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Операцию по удалению пупочной грыжи сделали и предлагали вместе с камнями удалить но я отказалась.
По УЗИ исследованию:
Желчный пузырь 55*18 стенки до 3 мм. Уплотнены на фоне анэхогенной желчи дозируется множество подвижных конкрементов диаметром 5-7 мм с УЗ тенью занимающих 3/4 имеющегося объема.
Подскажите можно ли избавиться от камней без операции? Какие возможные последствия могут быть если не делать операцию? Я бы хотела забеременеть в ближайшее время? Это возможно или будут нехорошие последствия
Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, вам все правильно сказали. Вам необходимо удалять и желчный пузырь и грыжу, после чего планировать беременность.
Платная консультация
Катя 2021-01-09 17:06
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Операцию по удалению пупочной грыжи я сделала недели две назад.
А что мне теперь нужно делать. Операцию делать сейчас нельзя. Может попить какие то таблетки ферменты для поддержания?
А без операции возможно избавиться от таких камней? И как потом жить без желчного пузыря. Постоянно на диетах? А если камни пойдут в протоки то что делать?
Спасибо