Боль после удаления грыжи на пищеводе

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 1947 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка и 12-п кишки
Здравствуйте! Мне удалили желчный пузырь и грыжу на пищеводе одновременно лапароскопичесим методом. После удаления желчного, я соблюдаю диету, употребляю пищу в измельченном виде. Мало, но часто. Операция была произведена около трех недель тому назад. Но сохраняются болезненные ощущение в области пищевода, там где ранее находилась грыжа. Боль есть всегда, до приема пищи и после. Как ее можно избежать, и как долго она может продолжаться? Спасибо за ответ!
Теги: может ли болеть под ребрами после удаления пупочной грыжи, отзывы после операции по удалению грыжи пищевода, питание после удаления грыжи пищевода
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Фгдс перед операцией делали? Явления дискомфорта могут сохраняться до 2-3 мес.