Боли после удаления грыжи и грыжи после желчного

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицит, онкология М. Ж.
Здравствуйте, у меня не так давно удалили грыжу пищеводного отверстия и грыжу после удаления желчного. Сделали 6.11.19 операцию. Шов от груди до пупка. На данный момент иногда появляется ком в горле. Сохраняется боль справа, как будто что то какой то ком ходит то под ребра то будто колом встаёт, на правом богу лежать больно. На левом нормально. Больно выпрямится. Иногда покалывает и с права и слева под грудью. Когда поем не много покалывающая боль слева. Хожу с поясом без него тяжело. Ещё и шов не зажил, когда снимали разошёлся ближе к пупку, зацепили ниткой. Хожу ещё с ней. Когда пояс снимаю как будто все падает вниз и дыхание перехватывает будто. И ещё запор замучил. Вроде хочу, а не получается, первое время микролакс, потом дня три сама, а щас опять не как. Подскажите что делать как быть, может что то можно попить чтоб быстрее все прошло? И боль справа так должна быть или как.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 09:04
Здравствуйте, Алёна! Постепенно самочувствие будет улучшаться, по состоянию шва лучше с хирургом консультироваться. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении запоров можно будет добавить нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2019-12-05 06:30
Спасибо большое.
Алёна Даниловна 2020-01-07 14:57
Здравствуйте, пропила я вместо нормазе дюфалак. С ним в туалет ходила. Сейчас пытаюсь сама, а не получается ходить по большому. Что после операции там все изменилось. До этого с трудом, но ходила сама. А сейчас не могу, как будто застревает там где то а тужится начинаю, извиняюсь но задний проход как ромашка. И все равно не выходит. Сегодня решила свечу бикосадил, и сходила и не до конца долго пришлось сидеть. Я переживаю, что то там не так. Что делать подскажите. Как справляться с запором, два месяца после операции, а стул не наладился. Мало того извиняюсь, но когда кал есть я его бугром чувствую во влагалище. Я боюсь, уже устала и не кто из наших врачей не знает, так должно быть говорят. Помогите, пожалуйста. Тошнота прошла, вроде как, глатать легче. Редко когда будто колит в горле. Воды могу пить стакан. Раньше пол стакана тяжело пить было. Поем или попью сохраняется боль под левым ребром, потом проходит потихоньку. В покое так не болит. Урчит постоянно газы без конца в животе. Помогите.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 08:50
Если на фоне дюфалака был стул, то препарат можно использовать довольно долго без побочных эффектов, избыток газов препарат вызывает. Меньше газообразование вызывает нормазе или экспортал. По поводу желудка можно принимать гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 10-14 дней (таблетки измельчать).
Платная консультация
Алена 2020-01-09 08:53
Спасибо большое большое ????