Резкая боль слева под ребрами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня с обеда колет слева под ребрами сначала слева, теперь больше по центру немного левее. В одном месте. Сильно кольнет и проходит и так в течение дня. Часто повторяется. Боль прям сильная и резкая. Тошноты нет. Что это может быть. Запор мучает уже больше недели. Сейчас немного получилось сходить.
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 18:07
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть кишечная колика. Для уменьшения болевых ощущений можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней. Непосредственно сейчас можно для снятия болей принять но-шпу или бускопан 1 таблетку.
Для опорожнения кишечника можно сделать очистительную клизму 1 литр кипячёной воды комнатной температуры или использовать микролакс.
Если стул не наладится, то можно принимать нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-13 18:13
Спасибо большое за ответ. Боль прям сильно резко и отпустило. Насколько это опасно? И в каких случаях надо вызывать скорую? Нашла фото в интернете болит там где поджелудочная. Мне как то ставили холицестит. Есть перегиб желчного
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 18:45
Если интенсивная боль будет длительной, то нужно вызывать скорую. При заболеваниях поджелудочной железы чаще возникает жидкий стул.