Боли под левым ребром в течении года

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В 15 лет ставили хронический гастрит
Здравствуйте, боли в животе почти год. В июле 2019 г праздновали День рождение коллеги. Был смешан алкоголь. Много жирной пищи. Через месяц отравление(зеленый кал. Рвота) . похудение на 12 кг. ФГДС-дуоденит 1 ст. Кровь чуть воспалительный. Моча в норме. Кровь скрытая в кале отриц. На данный момент боли под левым ребром. Урчание слева когда голоден. Частые запоры. Отрыжка кисло-горьким. Температуры нет. Хороший апетит. Рвоты нет. Иногда боль отдает под правое ребро и спину. Помогите. Пожалуйста. Терапевт размахивает руками. Принимала де-нол. Иберогаст. Диета. Бактистатин. Но все бестолку.
Теги: боль под левым ребром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 18:12
Здравствуйте, Маргарита! Для уточнения причины дуоденита желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.