Как разобраться?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вич гепатитов нет
Здравствуйте заболел в 2016 году в июле уже как три года врачи немогут поставить диагноз, симптомы отсутствие аппетита отрыжка запоры кал светложелтого цвета потеря веса ем через силу последние 6 месяцев появились боли с лева под ребрами постояно повышен гемоглобин 170, эритроциты 5.6, лимфоциты 48 делал кет брюш ничего фгдс тоже и колоно после алахола решил пропить недели боли были усилились с права и слева под ребрами пошел на анализ крови показало повышен билир 27 общи и своб 33 алт чуть повышен 54 аст в норме печень увеличелась на 3 см за это время на мрт опухолей невидят на мрт застойный желч пузырь и раздутая петля 12 перстной кишки еще вопрос видно ли на фгдс всю 12 перстную или только ее начало все эти 3 года тупая боль в животе и кал желт со гниющим запахом может ли быть непроходимость желч проток или поджелудоч, да и еше постояно повышен ферретинин 480 и мочевая кта 600 может цвет кожи бледно земляной стал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-02 21:57
Здравствуйте, Виталий! При таких симптомах желательно сделать дообследование для исключения заболеваний печени - гемохроматоза, гепатитов и др. Лучше обратиться на приём к гастроэнтерологу или гепатологу, так как нужно смотреть ещё уровень железа и трансферрина в крови, выделение железа с мочой, при необходимости делать биопсию печени.