Постоянно повышенное газообразование

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоит повышенное газообразование, особенно утром, после еды и в вечернее время, отрыжка воздухом (не всегда, при сильном вздутии), урчание в животе. В туалет хожу регулярно, стул в основном нормальный, но акт дефикации происходит с трудом. Боли в животе не беспокоят, иногда чувство тяжести после еды, но с отхождением газов проходит. Ещё беспокоит, что прямая кишка вываливается наружу, и сама не втягивается обратно, болями и кровотечением не сопровождается. Подскажите, какие препараты можно принимать до похода к врачу? Какое заболевание ЖКТ может быть и какие обследования потребуются?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 15:06
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью, копрограмму, УЗИ ОБП. Осмотр у проктолог