Повышенное газообразование по ночам и боли в животе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моей дочке 3 месяца. Полностью на грудном вскармливании, приемы пищи каждые 2,5-3 часа (раньше предлагаю, не берет). До 2 месяцев очень мучились с коликами. Потом все прошло. Ночью спала хорошо, ела каждые 3-5 часов. Но последние три недели каждую ночь повторяется одна и та же ситуация, примерно в 4 утра примерно через 30 минут - 1 час после кормления ребенок начинает плакать, тужиться. Если предлагаю грудь и она поест, то боли усиливаются, поэтому стараюсь не давать если не прошло менее 2 часов. Кладу руку на живот и потихоньку все проходит, газы отходят и она засыпает, и так по кругу до 8 утра. Днем все в порядке. Подскажите, что делать в нашей ситуации? Может ли это быть лактазная недостаточность? Может быть начать давать Креон? Какие сдать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-03 10:26
Добрый день. 3 месяца это один из этапов становления микрофлоры кишечника, креон не давайте пока, можете попробовать бебикалм и сдайте кал на дисбактериоз