Проблемы с пищеварением, боль под ребрами справа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Женские заболевания (кисты обоих яичников, миома, эндометриоз) , грыжи и протрузии позвоночника.
Здравствуйте, месяц назад заболел бок справа чуть ниже ребер. После еды живот надувался, а отхождения газов не было. Временами после еды тошнило, но рвоты ни разу не было. Ходила на УЗИ печени, желчного и поджелудочной. Результат -с печенью и желчным все нормально, камней нет. Поджелудочная не очень просматривалась, т. к. много газов (так мне сказал доктор). Сейчас боль справа прошла, но все равно чувствую дискомфорт, словно что -то выпирает или давит. Появилась отрыжка после еды, вкус свежей еды, даже если прошло часа три. И в области спины, где то между лопаток чувство жжения, как изжога, но не совсем. Я никогда не страдала изжогой, только во время беременности и это было по другому-пекло в груди, а не в спине. Иногда появляется будто ком в горле. Сильных болей нет, иногда поднывает в области желудка. Стул бывает иногда нормально, иногда запоры или понос. Хочу сказать, что еще у меня спайки в тазу, кишечник и женские органы спаяны. Поэтому часто во время месячных у меня болит кишечник, но потом проходит. В этот раз после месячных заболело справа и до сих пор все эти симптомы меня беспокоят. Хочу услышать ваше мнение. Какое обследование мне стоит пройти и на что эти симптомы могут быть похожи. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 14:22
Светлана! Пройдите ФГДС и тетс на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. С данными обследований подойдите к терапевту.
Платная консультация
Светлана 2017-03-30 16:00
Спасибо за ответ.