Тяжесть под правым ребром, изжога

Спрашивает: Ярослав 55676
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Последнее время участилась изжога также появилось странное чувство под правым ребром как будто что-то давит, есть отрыжка но не кислая и не горькая, апетит нормальный, тошноты и рвоты, нет, разве сегодня ночью приступ изжоги был 2 раза ощущение как будто подташнивало, но быстро прошло после стакана молока. Стул нормальный, 2 раза в день. Желтушности кожи и глаз нету. Иногда беспокоят боли в районе пупка, но странное ощущение под ребром постоянное. Алкоголь не употребляю от слова совсем иногда кушаю жареное мясо, и сыры. Симптомы облегчаються если пить много жидкости.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

7 ответов

Ярослав 55676 2020-05-20 22:54
Так же иногда бывает боль под правым ребром, иногда может быть с обратной стороны.
Ярослав 55676 2020-05-20 23:02
Аппендикс удалён
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 23:03
Здравствуйте, Ярослав! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Стараться питаться по диете стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ярослав 55676 2020-05-20 23:07
Спасибо
Ярослав 55676 2020-05-20 23:10
Все эти симптомы проявились 14 дней назад. На ровном месте
Ярослав 55676 2020-05-20 23:15
Кстати йогурты, сыры и другие кисло молочные продукты употреблять можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 05:45
Продукты с сильно кислым вкусом не подходят. Йогурты без красителей с жирностью до 2,5%, сыры неострые жирность до 20 %, из творога жирностью до 5 %лучше делать ленивые вареники, суфле.