Тошнота, не поправлюсь
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Разные Заболевания ЖКТ
Здравствуйте, 3-4 недели почти все время тошнит. Часть болит с права под ребром, периодически с лева. Журчание/переливы а кишечнике. При пальпации живота врачом, боль отдает в середину пупка и чуть выше его. Последние 2-3 недели пью одестон, мотилак- но тошнота не проходит, микразим 25 т. ед, эглонил, бифистим форте, от болей в кишечнике пью Дюспаталин, когда боль под ребром с права достает, и добавляю или ношпу или бускопан, так как Дюспаталин не помогает. Бывают ощущения, что желудок стоит. Стул не понятный. 1-2 раза, или жидкий или не дооыормленные "колбаски". Был на очном приёме к гастроэнтеролога. Назначения и анализы прилагаю. Как мне лечиться? Так как то, что мне назначили толку не будет.
Категория: Гастроэнтеролог
13 ответов
Евгений! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП. Есть у вас кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пришлите фото. По данным ФГДС -нет причин, которые вызывают ваши жалобы. Повышен показатель кальпротектина. Нужно провести обследование кишечника -колоноскопию.
Платная консультация
Евгений 2019-11-10 16:41
Колоноскопия 2 шт делал в марте и апреле, тогда кальпротектин был 2000. Колоноскопия была без потологий, и весной мне дали СКТ ОБП, тоже без потологий было. Дизбактериоза анализа нет. Но тогда не тошнило. УЗИ ОБП только такое -сентяьрьское во вложении. Почему у меня тогда реактивный белок спокойный при повышенном кальпротектин и почему тогда врач на приеме больше никаких обследова мй не назначила? Сказала капрограмма хорошая.
Евгений! А что показала колоноскопия, когда кальпротектин был 2000 и какие препараты вы принимали тогда в тот период для кишечника. По УЗИ -осадок в ж. пузыре (это конец сентября). Что вы уже успели пропить от осадка.
Платная консультация
Евгений В тот период у меня были диареи, меня положили в стационар, но там кальпротектин не делали повторно. Сказала врач реактивный белок в норме. Меня так же болело под ребром с права но ещё болел правый бок, а тошноты не было. Сейчас правый бок в районе аппендицита не болит. Колоноскопия тогда делали с биопсией, нечего не нашли. В стационаре пил Омез- тогда изжоги были, необутин, микразим, сибазон- все. Сказали сидеть на глютеновой диете тогда. Это УЗИ я так же показывал в пятницу врачу. Она про осадок ничего не сказала. И от него ничего не пил никогда. Изжог сейчас вроде нет.
Евгений! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Панзинорм по 20 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Через 1 месяц повторите осмотр желчного пузыря. Остальные препараты не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений Спасибо большое. А что пить от осадка? И панзинорм и микразим не взаимозаменяемы? Так как, микразим пью уже 20 дней почти.
Евгений! От осадка -диета и Урсосан. Микразим замените на Панзинорм. Он хорошо работает для формирования кала.
Платная консультация
Евгений Добрый день. С утра не тошнило, затошнило часам к 9. И болело Толи в боку Толи желудок не понял. Но после 0.5 фенозепам, тошнота практически пришла. С чем это может быть связано и надо ли пить мне что то обесбаливающее желудок и под ребрами. Мне корвалол пить от билирубина?
Евгений! Можете принимать препарат Но-шпа и Феназепам или корвалол. Все связано с желчным пузырем.
Платная консультация
Евгений! Уйдет осадок из желчного пузыря, улучшится его состояние и тошнота уйдет.
Платная консультация
Евгений Прошу прощения на назойливость, о чувство расписание, небольшого жжения в кишечнике это что у меня, как с этим бороться? Или это от осадка? На эти вопросы мои врач сказал что это от глютена, заключение вы видели. Сидеть опять на диете. Целиакии нет, но есть проблемы с ее усвояемостью и кальпротектин из за этого повышен. Что вы посоветуете?
Евгений! Вы должны выполнять назначения своего врача по диете без глютена. Не будите выполнять, этот показатель вырастит опять до высоких цифр.