Кислота во рту

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, прошу помочь в лечении. Наверно последние месяца 2-3 ЖКТ наконец не беспокоил, но 28/11 я попал в неврологию и офтальмологии. Кололи внутривенно дексаметазон, в глаз дексаметазон и гемазу, цефотаксим №5, потом назначили Вобэнзим, но его я не смог пропить, начались боли в области желудка, изжога, тошнота, постоянно беспокоит кислая слюна и даже сейчас. Но изжог вроде нет. Вроде бы бывает горечь во рту. Сильно болел кишечник с лева внизу, периодически боли с права под ребром. Все это время я пил нексиум 20 мг утром, 20 вечером, денол 4 р, 2 р/д фасфалюгель, баксет. Сейчас в основном беспокоит сильно кислая слюна во рту, изредко болит кишечник внизу по бокам, и с права по ребром периодами и желудок. Тошноты нет, аппетит вернулся. Сижу на безглютеноврй диете. На данный момент пью уже 2 Нед вентер, нексиум 40 мг на ноч, итомед, спарекс, эглонил. Периодами фасфалюгель. Начащначили Канефрон и уриклар- нашли камни. Скажите что мне делать с ЖКТ, как восстановить. Как убрать кислую слюну. Отрыжка не кислым и не горечью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

8 ответов

Евгений 2020-01-10 18:39
Забыл сказать, пью еше панзинорм. Стол хороший раз два в день
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-10 18:49
Евгений! По протоколу ФГДС нет серьезных нарушений. По УЗИ -патология не выявлена. С учетом описания ФГДС и данных 2-х УЗИ ОБП принимайте Вентер 14 дней. Нексиум отмените. Принимайте Нольпза 20 мг утром за 30 минут до еды. Урсосан перед сном, запивайте водой. Курс 14 -28 дней. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифи-форм по 1 к. 2 раза в день независимо от приема пищи. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-01-10 19:12
Прошу прощения, а от чего у меня практически все время во рту кисло? И мне пить эглонил, панзинорм? И ещё уточнение ЧС Урсосан я пью уже месяц по 250 на ночь. На одном из УЗИ осадок в желчном
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-10 20:06
Евгений! В протоколе ФГДС есть указание, что в желудке есть примесь желчи. Поэтому, нужно продолжать принимать Урсосан. Кислота уйдет, когда поменяете Нексиум 40 мг на нольпаза 20 мг на утро. Эглонил продолжайте принимать. Панзинорм во время еды при пищевой нагрузке.
Платная консультация
Евгений 2020-01-14 14:37
Ещё раз возвращаясь к тем анализам к меня там капрограмма не очень. Что делать с болями в кишечнике с лева и права по бокам? Как и чем лечить кишечник. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-14 20:16
Евгений! Как улучшится работа в верхних этажах ЖКТ после лечения, так и копрограмма станет лучше. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2020-01-15 20:40
Подскажите, Вентер сейчас перестали продавать. Нет на складах. Что вы скажите на счёт Ребагита?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-15 22:03
Евгений! Ребагит не может заменить Вентер. Можно только применять Де-нол вместо Вентер.