Кислый вкус, тошнота
Спрашивает: Тошнит, кислый вкус, боли в кишен
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Последние месяца 2.5-3 беспокоит следующие. Кислый привкус во рту, подташнивание, от этого нет аппетита. Частые боли с лева и права по бокам, преимущественно внизу, урчание в кишечнике. Все это время и пил нексиум, потом нольпазу, сейчас квамател. Колофорт 2 мес, Ребагит 1 мес- продолжаю. Пил 2 мес эглонил. Пропил 2 мес Урсосан 500 мг на ночь. Так же пью желудочно-кишечныц сбор, пропил семеня льна-месяц. Сижу на диетах больше года, также не ем глютен. Стул не понятный. Обычно утром с 6 до 7 утра ежедневно, как правило 3 раза в течении этого часа. Очень рыхлый, мягкий-кускообразный. Последняя 3я фракция, как правило очень тонкая или кашеобразный. Как избавится от кислого вкуса во рту, практически постоянно, как избавиться от болей, особенно в подвздошной области, что у меня со стулом, как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Белгород! Дайте информацию про Хеликобактер пилори. Была у вас эта бактерия. Если да, то что применяли для лечения. Вышлите фото протокола УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Евгений 2020-04-05 14:09
Хеликобактер был в декабря 18, тогда его пролечили, повторно здавал весной 2019. Был отрицательный. Тогда были изжоги, но кисло в рту не было. Сейчас изжоги нет. УЗИ 2 шт., Но нормально сделанное только в декабре 2019. Ещё я не набираю вес. Совсем. При росте 189 см, вешу 73 кг. Что со мной не так.
Евгений! С учетом протокола последнего ФГДС у вас положительная динамика. По данным УЗИ ОБП, тоже нет патологии. Обследование кишечника, тоже не выявило нарушений. В копрограмме есть небольшое количество йодофильной флоры. Если есть возможность сейчас сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Назначеннй курс лечения продолжайте. Можете добавить прием Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифи-форм, курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений! При патологии в органах ЖКТ, которая не ярко выражена у вас в обследованиях на данный момент, может быть выявлен крахмал в кале. Это происходит при ускоренном передвижении пищевых масс. На, что указывает те нарушения стула, которые вы описываете, бывает утром. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений Прошу прощения, но на фоне вышеуказанных лекарств появилась кислый привкус во рту после еды, и какое-то непонятное ощущение на языке. Если у меня по обследованиям все хорошо, тогда из-за чего это появилось и как это вылечить? Какой орган даёт эту патологию? 2 недели назад не было такого и чем это опасно.