Кислый вкус, тошнота

Спрашивает: Тошнит, кислый вкус, боли в кишен
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Последние месяца 2.5-3 беспокоит следующие. Кислый привкус во рту, подташнивание, от этого нет аппетита. Частые боли с лева и права по бокам, преимущественно внизу, урчание в кишечнике. Все это время и пил нексиум, потом нольпазу, сейчас квамател. Колофорт 2 мес, Ребагит 1 мес- продолжаю. Пил 2 мес эглонил. Пропил 2 мес Урсосан 500 мг на ночь. Так же пью желудочно-кишечныц сбор, пропил семеня льна-месяц. Сижу на диетах больше года, также не ем глютен. Стул не понятный. Обычно утром с 6 до 7 утра ежедневно, как правило 3 раза в течении этого часа. Очень рыхлый, мягкий-кускообразный. Последняя 3я фракция, как правило очень тонкая или кашеобразный. Как избавится от кислого вкуса во рту, практически постоянно, как избавиться от болей, особенно в подвздошной области, что у меня со стулом, как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-05 13:51
Белгород! Дайте информацию про Хеликобактер пилори. Была у вас эта бактерия. Если да, то что применяли для лечения. Вышлите фото протокола УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Евгений 2020-04-05 14:09
Хеликобактер был в декабря 18, тогда его пролечили, повторно здавал весной 2019. Был отрицательный. Тогда были изжоги, но кисло в рту не было. Сейчас изжоги нет. УЗИ 2 шт., Но нормально сделанное только в декабре 2019. Ещё я не набираю вес. Совсем. При росте 189 см, вешу 73 кг. Что со мной не так.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-05 14:25
Евгений! С учетом протокола последнего ФГДС у вас положительная динамика. По данным УЗИ ОБП, тоже нет патологии. Обследование кишечника, тоже не выявило нарушений. В копрограмме есть небольшое количество йодофильной флоры. Если есть возможность сейчас сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Назначеннй курс лечения продолжайте. Можете добавить прием Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифи-форм, курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2020-04-05 14:28
А то, что у меня крахмал в кале, это потология чего?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-05 14:41
Евгений! При патологии в органах ЖКТ, которая не ярко выражена у вас в обследованиях на данный момент, может быть выявлен крахмал в кале. Это происходит при ускоренном передвижении пищевых масс. На, что указывает те нарушения стула, которые вы описываете, бывает утром. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2020-04-05 19:54
Прошу прощения, но на фоне вышеуказанных лекарств появилась кислый привкус во рту после еды, и какое-то непонятное ощущение на языке. Если у меня по обследованиям все хорошо, тогда из-за чего это появилось и как это вылечить? Какой орган даёт эту патологию? 2 недели назад не было такого и чем это опасно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-05 21:08
Евгений! Можете отменить прием Кваматель.