Рефлюксный Эзофагит 1ст

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, с ноября прошлого года 2018 началось бурление в желудке, постоянная отрыжка воздухом, похудела за полгода на 10 кг. Обследований много, толку нет, по фгдс - рефлюксэзофагит 1 ст, дуоденогастральный рефлюкс, антральная эритематозно отечная гастпопатия. Прошла курс лечения, денол, на пять дней стало лучше, потом все вернулось. Мучаюсь этим уже год. С весны добавился обожженный рот, как от перца, губы, язык, небо. Ужас! После антибиотиков, я так думаю. Потом пила тримедат, омепразол, омез, нексиум, фамотидин., не помогает! Урсосан начала пить с июня, в конце июля стало лучше, было ощущение что выздоровела, симптомов почти не было целый месяц, потом все вернулось. Не пью, не курю. Диета год, уже сил нет. Ничего не помогает от обожженого ощущения во рту. Началась с сентября изжога.,ее прежде не было. Что мне делать? Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-07 14:03
Оксана! Обязательно проходите сейчас ФГДС и УЗИ ОБП, сдавайте биохимический анализ крови. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру. См. в интернете. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Урсосан 250 мг перед сном, запивать водой. Без новых обследований вашему врачу не обойтись для назначения курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-10-07 15:47
Благодарю Вас за ответ! Всё обследования сделаны в августе и сентябре. Фото прилагаю, посмотрите, пожалуйста! С 11 сентября назначили много чего, сейчас пью урсосан на ночь, ганатон 3 р в день, сегодня купила пантопразол, пока ничего не помогает от кислоты во рту, омез, омепразол, фамотидин, нексиум все лежит на полке. Они не помогают. Денол не переношу, еле еле в январе его пропила и это было как страшный сон, помню, бурление в два раза, пучит, распирает, отрыжка воздухом без остановки, только ночь меня спасала. Да и сейчас только ночью я здорова, легла и все хорошо, немного кислоты остаётся, которая постепенно уходит. Кровь сдавала, 14 анализов, все норма, на рак желудка был превышен, через месяц все в норме. Мскт, УЗИ ОБП, желчного, все сделано. Как подавить кислоту? У меня все сгорит внутри и я уже есть скоро не смогу, я так понимаю. Помогите, пожалуйста, на что мне надеяться?
Оксана 2019-10-08 07:00
Прилагаю узи ОБП.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-09 22:23
Оксана! Пробуйте утром Дексилант 30 мг -внутрь, капсулу принимают целиком вне зависимости от приема пищи. Курс 4 недели. Ганатон за 30 минут до еды -4 недели. Урсосан перед сном 250 мг, запивайте водой. Курс 4 недели. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Затем по требованию. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс 4 недели. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2019-10-10 09:22
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Буду пробовать.