Изжога при атрофическом гастрите. Прием нольпаза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад поставили диагноз по ФГДС атрофический гастрит. Делала эродакцию хеликобактер. Сейчас мучает частая изжога и иногда метеоризм. Вопрос можно ли при атрофическом гастрите от изжоги пропить нольпазу и денол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2022 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-29 16:46
Оксана! Следует выяснить причину изжоги- заброс желчи в желудок или повышена кислотность. Поэтому, пройдите ФГДС (год прошел, это большой промежуток времени) и сделайте УЗИ ОБП. Сейчас к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Оксана 2022-10-29 16:49
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-29 16:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Оксана 2023-03-21 14:11
Здравствуйте, сделала ФГДС и узи ОБП. Сделала потому что изжога так и тривожит. Если выпью Омез на дней пять забываю про изжогу. Можете посоветовать что пропить судя по обследованиям. Спасибо.
Оксана 2023-03-21 14:13
Ещё узи
Оксана 2023-03-21 14:13
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-21 14:43
Оксана! Изжога связана с нарушениями, выявленными в пищеводе, желудке, желчном пузыре. Сейчас диета стол № 1а по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. Кушать 4-5 раз в день. Пища в теплом виде. Отменить газированные напитки, кофе, алкоголь, жирную, жареную пищу. Не кушать за 2 час до сна. Не ложиться после еды. Т. Нексиум по 20- мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 28 дней.

Платная консультация
Оксана 2023-03-21 15:03
Спасибо большое за ответ.