Удаленный желчный

Спрашивает: Наталья Юрьевна Тарасова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте,
2 месяца назад удалили желчный пузырь. Иногда бывает после еды такое ощущение. Что не хватает отрыжки. Какая то тяжесть в желудке. И когда она начинается. То сразу становится легче. Что это модет быть? И как это исправить?
После операции никакого лечения мне не назначали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-03 13:12
Наталья! Вы можете пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т. 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней, затем при пищевой нагрузке. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2021-02-20 11:01
Доброе утро. Я прошла фгдс. По фгдс антральный эрозивный гастрит. Хеликобактер отрицательный.
Назначили невобисмол и нексиум. Но тяжесть так и бывает и ощущение незватки отрыжки.
Подскажите мне пожалуйста как убрать тяжесть в желудке
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-20 16:13
Наташа! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5, курс 1 месяц. С учетом заброса желчи в желудок, добавляйте прием к. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Наташа 2021-02-21 00:46
Спасибо за быстрые ответы
Наташа 2021-02-26 08:17
Елена Владимировна! Я добавила к своему лечению урсосан. Тяжесть и отрыжка ушла.
Но появилась изжога. И при чем она начинается как только препараты выпиваю с утра (де-нол. Нексиум). Лечение не помогает или это реакция на препараты?