Боль в грудной клетке отдающая в правую лопатку
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дело в том что меня мучают распирающие боли даже ночью в грудной клетке. Они берутся неизвестно откуда и наростают. Потом я замечаю что боль стихает после сильной отрыжки воздухом. Но через какое то время боль может повторится. Делала Фгдс в 2020году тогда тоже была такая боль а в 2023 году рентген желудка с барием. Грыжу не нашли. Язвы тоже не было. А боли так и повторяются. Диету соблюдаю. Пью омепрозол. Делала кт, мрт позвоночника нашли хандроз но это не может быть причиной таких болей. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2023 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-08 12:00
Наталья! У вас признаки ДЖВП, холецистита. Нарушения в почках с двух сторон. Вам следует пролечить патологию со стороны желчного пузыря и проходите консультацию у врача уролога. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Капли Галстена, курс 3 месяца.