Боль в грудной клетке, боль при глотании, боли опоясывающего характера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит, гпод, картина гастродоуденита, энтроколит
Здравствуйте, сильно беспокоят спазмы в области жкт, изначально боль опоясывала, но сильнее болел правый бок и ощущалось жжение в боку, но не сильное; обратилась к врачу слала все анализы в том числе и гастроскопию колоноскопию (не полную) узи, кал. Обнаружен панкреатит холецестит грыжа под назначили курс препаратов (бускопан, триметад, пепсан, форлакс, альфа нормикс, бифиформ, бактистатин диету 5 все соблюдала как надо, время от времени боли стиха ли, но по ночам мучало голодное урчание, это немного меня раздрожало. Потом немного пошли погрешности с диетой, я не принимала пищу с перерывами в два часа, а ела когда захожу, но не жаренное с жирным, в основном ела много сладкого, больше всего чокопай. А потом кушала вафли каждый день (вы читала в интернете, что они допустимы при моих заболеваниях) спазмы беспокоили, не сильно обращала на это внимание, потом начались боли повсюду от дающие в спину тяжесть после еды, боль сразу после еды. Пропал аппетит. Появлялся к вечеру так у меня сбился режим. Сейчас меня посетила изжога две недели мучает, гевискон то помогает то нет, плюс стала тяжесть в пищевода и ком в горле, боль в грудной клетке, тяжело порой дышать, боль под языком и в челюсти, совсем не могу есть, даже слюну проглотить больно. Сильно сбросила в весе. Один день только было все нормально, сегодня под вечер снова изжога началась потом схватило правый бок и постепенно опоясывали жжения. Не понимаю с чем это связанно, диету соблюдаю, принимаю сейчас омепразол, пепсан и гевискон по 20мг три раза в день. Налет на язык стал сильный. Подскажите пожалуйста, что мне делать, меня сильно пугают такие симптомы, вплоть до панических атак, . с появлением изжоги и кома в горле у меня непроизвольно случается волнение внутри, какая то тревога. Сейчас к сожалению не могу доехать до Гастроэтерооога, в связи с эпидемией.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 09:45
Здравствуйте, Анастасия! Симптомы связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью на фоне грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней. Добавить можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Желательно добавить какой-то седативный препарат, без рецепта можно купить афобазол 10 мг 3 р в день на 2-4 недели.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-08 18:06
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ и уделенное время, последую вашим рекомендациям и буду ждать улучшения.
Анастасия 2020-05-09 12:31
Добрый день, Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста новопассит раствор можно принимать вместо афобазола?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 15:31
Да, новопассит можно принимать вместо афобазола.