Давит грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хронический гастрит дуоденит, возможно из-за желудка давить грудь, или это дело в кардиологии у меня митральный клапан 5 мм?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 14:07
Здравствуйте, Анна! Да, при гастродуодените могут быть неприятные ощущения в грудной клетке. При лечении гастродуоденита (диета стола 1, препараты) должны уменьшаться.
Платная консультация
Анна 2019-04-05 14:29
Подскажите пожалуйста какой препарат может снять этот спазм? Постоянно давит в груди
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 18:11
Для назначения лечения лучше сделать ЭГДС с хелик-тестом, так как обычные спазмолитики типа но-шпы не особенно помогают. Можно попробовать принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2019-04-05 18:36
Спасибо!
Анна 2019-04-07 19:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делала фгдс поверхностный дуоденит, болит постоянно плд правым ребром и отдает в спину, сдала на хилобактер положительный 2.1 при норме до единицы, сдала на амилазу 114 при норме до 100, выписали лечение денол, квамател, пензитал. Пропиваю но боли не уходят болит больше где живот и правое подреберье и спина. Подскажите пожалуйста почему так, не могу вылечится? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 19:54
Здравствуйте, Анна! Если жалобы сохраняются, то нужно с врачом решить вопрос о лечении хеликобактера антибиотиками, стандартной схемой.
Платная консультация
Анна 2019-04-07 20:42
Спасибо, при амилазе повышеной вообще можно пить ферменты? Спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 22:09
При небольшом повышении, как у Вас, можно принимать.
Платная консультация
Анна 2019-04-08 19:50
Спасибо, подскажите можно попить дюспаталин при болях?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 19:57
При болях в грудной клетке дюспаталин стараемся не назначать, его используют при болях в животе. При болях в грудной клетке чаще используются прокинетики типа мотилиума 10 мг 3 р в день за 20 минут до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2019-04-08 22:01
Спасибо вам большое