Белый язык, ком в горле, давит грудь
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад начало болеть в груди и отдавать в спину (не постоянно, небольшими приступами) , затем появилась отрыжка воздухом, и ощущение кома в горле плюс небольшой белый нашёл на языке а на самом кончике круглое белое пятно, размером с 10 копеек. Исключил из еды жареное и газированное, отрыжка пропала, но налет, ком в горле, и немного давит в груди иногда это осталось. Что это может быть? Смотрел горло в зеркало и показалось как будто небный язычок опух, но я просто не обращал внимания какой он у меня в нормальном состоянии. Может у меня что то с желудком? Хотя ни тошноты ни рвоты нет, и живот не болит.
Спасибо заранее.
2 ответа
Здравствуйте! По жалобам похоже на заболевание пищевода, желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния соблюдать диету стола №1 (посмотрите в интернете) на 3-4 недели, принимать можно гевискон по 1 пак 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Антон 2018-08-31 16:07
Здравствуйте начал принимать гивескон, второй день, стало лучше, но пока что боли в груди и спине есть, посмотрю как будет дальше, спасибо за помощь!