Давит в груди, учащенное сердцебиение, ком в горле

Спрашивает: Даша1992
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне в 15 лет поставили ВСД, тогда меня беспокоило низкое давление, давило в груди, ком в горле, учащенный пульс. Мне назначили много принимать лекарств, потом меня перестало беспокоить. Все эти симптомы опять начали проявляться в 18 лет и до сегодняшнего дня, наступают они после того как расстроишься или понервничаешь. Меня это очень мучает, чуть где-нибудь всплакнула и потом весь вечер мучений, появляется страх, помогает валокардин. Что мне делать? К какому врачу обратиться снова? И какие обследования пройти?
Теги: ком в горле учащенное сердцебиение, ком в горле сердцебиение, комок в горле и учащенное сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно начать принимать успокоительные препараты и адаптол по 1 т 3 р/сут в течение месяца, и обратиться к неврологу и психотерапевту.